%div %img{ src: "https://mc.yandex.ru/watch/47307528", style:"position:absolute; left:-9999px;", alt:""}
Институт истории им. Ш.Марджани
Академии наук Республики Татарстан
8f023d67883d437f7cfdb682fad5edb8d178860e
Научный журнал «Золотоордынское обозрение» включен в международную базу по гуманитарным и социальным наукам ERIH PLUS
31.10.2019

Реферативная база данных European Reference Index for the Humanities and the Social Sciences (ERIH PLUS) – система Европейского индекса цитирования гуманитарных наук. Поддерживается Norwegian Social Science Data Services (NSD), Берген, Норвегия.

ERIH является одним из крупнейших мировых индексов цитирования, разработанным европейскими исследователями в области гуманитарных наук. Он включает публикации не только на английском, но и на основных европейских языках. Отбор изданий осуществляет группа экспертов по гуманитарным дисциплинам. ERIH создан для повышения открытости и доступности ведущих европейских исследований в области гуманитарных наук.

Попавшие в систему мониторинга журналы соответствуют жестким европейским требованиям к научным публикациям. Попадание в ERIH позволяет исследователям всего мира пользоваться научными материалами, опубликованными в журнале, повышает цитируемость авторов журнала в научных трудах ученых разных стран.

Включение журнала в базу данных особенно актуально для наших авторов, так как эти публикации  будут учитываться Министерством науки и высшего образования Российской Федерации при формировании мониторингов эффективности. Кроме того, публикации в журналах, включенных в ERIH PLUS, принимаются к сведению при подаче заявок на гранты.

Журнал «Золотоордынское обозрение» в базе ERIH PLUS доступен по следующему адресу: https://dbh.nsd.uib.no/publiseringskanaler/erihplus/periodical/info?id=497082