%div %img{ src: "https://mc.yandex.ru/watch/47307528", style:"position:absolute; left:-9999px;", alt:""}
Институт истории им. Ш.Марджани
Академии наук Республики Татарстан
9b72582d81af0ea4cfab5e280fdc984bef5c7836
Заведующий отделом новой истории Института И.К.Загидуллин принял участие в работе Летней школы «Письменные и визуальные исторические источники по истории и культуре Центральной Азии: состояние и перспективы изучения»
24.06.2021

18 июня 2021 г. доктор исторических наук, заведующий отделом новой истории Института истории им. Ш.Марджани  АН РТ Загидуллин Ильдус Котдусович принял участие в работе Летней школы «Письменные и визуальные исторические источники по истории и культуре Центральной Азии: состояние и перспективы изучения», посвященной казахстанскому востоковеду Вениамину Петровичу Юдину.

Летняя школа была организована Республиканским информационным центром по изучению исторических материалов при Институте востоковедения им. Р.Б. Сулейменова КН МОН РК в рамках проекта «Археографические работы в зарубежных архивах и фондах по истории и культуре Великой степи».

В онлайн формате И.К.Загидуллин выступил с докладом на тему: «Документы по истории мечетей в фондах Государственного архива Республики Татарстан».