%div %img{ src: "https://mc.yandex.ru/watch/47307528", style:"position:absolute; left:-9999px;", alt:""}
Институт истории им. Ш.Марджани
Академии наук Республики Татарстан
Def6d432f1a25092918da21b224a0828301f3da9
Сегодня день рождения отмечает видный историк, общественный деятель, доктор наук, действительный член АН РТ Индус Ризакович Тагиров. Поздравляем!!!
24.05.2022

Дорогой Индус Ризакович! Коллектив Института истории им. Ш.Марджани АН РТ с огромным удовольствием поздравляет Вас с Днем рождения!

В этот день особенно приятно осознавать, что в Вашем лице нам посчастливилось встретить на жизненном пути талантливую, выдающуюся личность. В судьбе многих из нас Вы оставили ярчайший след, и мы чувствуем к Вам особую благодарность за незабываемые годы совместной работы, общения и искренней дружбы.

Вы всегда искренне и честно служили долгу, родной земле, людям, зарабатывая их доверие и глубокое уважение конкретными делами. С полным основанием можно утверждать, что Вы выдержали самое трудное испытание – временем. Историческая личность состоялась.

Для Татарстана Вы являетесь символом целой эпохи в его истории. Вся Ваша многогранная деятельность – это профессиональный и гражданский подвиг во имя процветания нашей республики. Прекрасные плоды Вашего труда хорошо известны жителям Татарстана. И как выдающийся ученый, и как крупный организатор научной и образовательной деятельности, Вы внесли огромный вклад в создание и развитие в республике принципиально новых направлений исторической науки, под Вашим руководством создавались факультеты и кафедры вузов, Вы оказывали значительное влияние на развитие в Татарстане культуры, науки, народного образования в целом. Это все, несомненно,  является Вашим огромным личным вкладом динамичное развитие республики.

Вызывает восхищение Ваша многогранная государственная деятельность. Вы проявили себя как выдающийся политик общероссийского масштаба, внесли большой вклад в укрепление политического, культурного, научного потенциала Татарстана. На каких бы высоких государственных постах Вы не находились, эти обязанности Вы всегда выполняли с присущей Вам энергией, глубоким знанием дела.  

И сегодня, как и прежде, Вы свой огромный профессиональный и жизненный опыт, мудрость и неиссякаемый оптимизм беззаветно отдаете своему народу и родной республике.

Живите долго, дорогой Индус Ризакович, творите, доброго здоровья, мира и гармонии Вам!