%div %img{ src: "https://mc.yandex.ru/watch/47307528", style:"position:absolute; left:-9999px;", alt:""}
Институт истории им. Ш.Марджани
Академии наук Республики Татарстан
Fcef0f34595f00d8adc5f8ff2ced72b5c26149c0
Институт истории им. Ш.Марджани АН РТ поздравляет Вадима Винцеровича Трепавлова с избранием членом-корреспондентом Российской академии наук!
07.06.2022

1–2 июня 2022 г. в Российской академии наук (РАН) прошли выборы членов РАН и иностранных членов РАН.

Российская академия наук приросла 302 новыми именами. Академиками стали 93 человека, в том числе 22 в возрасте до 61 года, а новыми членами-корреспондентами избраны 211 ученых, из них 41 в возрасте до 51 года. Все они победили в трудной борьбе, ведь на место академика в среднем претендовали 4 человека, а члена-корреспондента – 8.

Коллектив Института истории им. Ш.Марджани АН РТ поздравляет Трепавлова Вадима Винцеровича с избранием членом-корреспондентом Российской академии наук по специальности «История России».

Уважаемый Вадим Винцерович, в настоящее время Вы по праву являетесь одним из ведущих исследователей Золотой Орды и тюрко-татарских государств в современной исторической науке. Ваш вклад в развитие тюркологических исследований значителен и формирует большую и богатую базу знаний, значение которого до сих пор оценено не в полной мере. Надеемся, что наше плодотворное сотрудничество в данном направлении ознаменуется новыми результатами мирового уровня.

Желаем Вам крепкого здоровья и плодотворной работы на благо отечественной науки!

*  *  *

Вадим Винцерович Трепавлов, профессор, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН, председатель МОО «Ассоциация исследователей Золотой Орды».

См. о выборах 2022 г. на сайте РАН